Главная>Спорт>Спортивная жизнь>Международные соревнования по аджилити.

Международные соревнования по аджилити - "Baltic Winner".

13-14 ноября в зале Сконто прошли международные соревнования по аджилити. В первые это был Baltic Winner. Судил соревнования судья из Чехии.
    Организатором соревнований выступал клуб "Inter Sport Canis"
    Эти соревнования собрали самое большое количество участников за всю историю аджилити в Латвии. Всего был заявлено 59 участник из 4 стран. Гости приехали из Литвы, Эстонии и Финляндии, спортсмены из России не успели сделать визы, так как поздно узнали об отмене теста на антитела.
    Такими соревнованиями Латвия может гордится. Хочется надеяться, что подобные соревнования у нас будут проходить и в дальнейшем.
    Судейская бригада, составленная из членов клуба "Inter Sport Canis", хорошо справлялась со своими обязанностями.
    Соревнования проходили в рамках выставки ЛКФ. Посетителей было очень много. С одной стороны это очень хорошо, но было трудно ходить и не было место где размять собаку перед стартом. Соревнования проводились в личном и командных зачетах, а так же по трассам А-1 и А-2.

В А-1 выступало самое большое количество участников 24 собаки в 3 разных классах.
Зачет был общий, и в трудной конкуренции 1 место занял самый маленький песик из Литвы грифон Amulet Dao со своим хозяином Aivaras Simanavicius, он занимал 1 место по 1 дню и ни кому не дал себя сдвинуть. Вторым остался Margus Sarapuu с кавалер кинг чарльз спаниелем Helandros Irish Venture из Эстонии , а третьим так же Эстонская спортсменка Jana Adamsons с американским спаниелем Winz Sprate Little Twister.

А-2 было не многочисленно, всего 9 участников, победу одержал спортсмен из Литвы Vilius Skucas с колли Know-How FANTAZIJA.

В стандарте, в личном зачете уверенно победила Erna Žilionite с бордер колли Netz Chavat Haborder ( Литва), второе место у Петера Акимова с малинуа Captain Freaky Fox, этот его первая победа такого уровня и третье у Algirdas Valčiukas с бордером Aisknekht Tan Quick ( Литва). Очень приятно за Эвию с Джудой и Руту с Аби, 4 и 5 место в такой конкуренции, молодцы.. Всего в стандарте выступало 17 участников.
    Титул CACIAG который дается только за трассу аджилити, самой быстрой собаки прошедший трассу без штрафа. В стандарте это, на удивление всех, был бордер колли Ларсон с Мадисом Шталсом! Получила R.CACIAG Žilionite с бордер колли Netz Chavat Haborder ( Литва).

В классе миди победила Влада Акимова с шелти Rigair Agile Fortunate Wind – получили только 5 штрафа на трассе аджилити и тем самым подарили CACIAG Татьяне Бодрицкой c шелти White Coastal Little Nelson, которая стала 2, на третьем месте Екатерина Акимова с цверном Скиппи, достойно идет по следам мамы и папы!

В классе мини неожиданностей не было победила Светлана Ванюшина с шелти Hearty Sportswoman Istikimybe ей и достался CACIAG на втором месте - Рута Гарда с йоркширским терьером – Rokoko Royal Flash, на третьем Руслан Левша с шелти Lile Vienisas Vilkas, ему и достался R.CACIAG. Молодец!!!

В командных соревнованиях места распределились следующим образом.